ÜBER UNS

Die Kompass Immobilien AG, welche anfangs 2010 gegründet wurde, bewirtschaftet Liegenschaften, welche grösstenteils in der Stadt Zürich und in der Zürichseeregion angesiedelt sind. Auch ist die Kompass Immobilien AG in Winterthur und Umgebung tätig.

Gerne können Sie sich hier ausführlich über uns und unsere Dienstleistungen informieren.  Für allfällige Fragen stehen wir Ihnen auch telefonisch oder persönlich zur Verfügung.

Als unser Kunde profitieren Sie von einem leistungsfähigen Team mit elf Mitarbeitern mit langjähriger Berufserfahrung, breitem Fachwissen und besten Qualifikationen. Unsere Teamgrösse garantiert jederzeit eine vertrauensvolle und enge Zusammenarbeit. Wir legen einen hohen Stellenwert auf die stetige Weiterbildung unserer Mitarbeiter und sind bestrebt, ihnen ein gutes Arbeitsumfeld bieten zu können.

Die unterschiedlichen Bedürfnisse und Interessen unserer Kunden stehen stets im Mittelpunkt unserer Tätigkeit. Gemeinsam mit Ihnen erarbeiten wir flexible Lösungen und zeichnen uns dabei durch eine hohe Dienstleistungsbereitschaft aus.

UNSER TEAM

Lernen Sie unsere MitarbeiterInnen kennen!

Gerne empfangen wir Sie persönlich.

Barbara Dietrich
Geschäftsführerin
Tel: +41 44 421 20 30
barbara.dietrich@kompass-immobilien.ch

Claudia Bachmann
Junior Immobilienbewirtschafterin
Tel: +41 44 421 20 39
claudia.bachmann@kompass-immobilien.ch

Fabienne Derungs
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
Tel: +41 44 496 90 64
fabienne.derungs@kompass-immobilien.ch

Ivana Germann
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
Tel: +41 44 421 20 36
ivana.germann@kompass-immobilien.ch

Laura Frei
Buchhaltung
Tel: +41 44 421 20 35
laura.frei@kompass-immobilien.ch

Evelyne Steiner
Empfang und Assistenz
Tel: +41 44 421 20 30
evelyne.steiner@kompass-immobilien.ch

Brigitte Cadalbert
Immobilienbewirtschafterin
Tel: +41 44 496 90 63
brigitte.cadalbert@kompass-immobilien.ch

Cyril Chiquet
Assistent Immobilienbewirtschaftung
Tel: +41 44 421 20 30
cyril.chiquet@kompass-immobilien.ch

Katrin Scheu
Buchhaltung
Tel: +41 44 421 20 37
katrin.scheu@kompass-immobilien.ch

Christian Senn
Assistent Immobilienbewirtschaftung
Tel: +41 44 496 90 61
christian.senn@kompass-immobilien.ch

Marco Spies
Immobilienbewirtschafter
Tel: +41 44 496 90 62
marco.spies@kompass-immobilien.ch

Pia Vedova
Immobilienbewirtschafterin
Tel: +41 44 421 20 30
pia.vedova@kompass-immobilien.ch

GESCHÄFTSPHILOSOPHIE

Was wir tun, tun wir mit Freude und Leidenschaft. Wir kennen unsere Stärken und sind uns unseren Schwächen bewusst. Diese Erkenntnis lässt es zu, dass wir uns nicht auf der Stelle bewegen, sondern kontinuierlich mit der Zeit gehen.

Wir legen grossen Wert auf eine offene und persönliche Kommunikation mit unseren Kunden und Geschäftspartnern. Unsere wichtigsten Werte wie Ehrlichkeit und Fairness werden von uns täglich gelebt und von unseren Kunden und Lieferanten geschätzt.

Dokumentation der Kompass Immobilien AG

Dufourstrasse 145, 8008 Zürich
Telefon:   +41 44 421 20 30
Fax: +41 44 421 20 33
Mitglied Schweizerischer Verband der Immobilienwirtschaft SVIT.

 

Die Schwesterfirmen der Kompass Immobilien AG – kompetente Beratung aus einer Hand:
Buchhaltung, Steuern und Treuhand
Mitglied Verband TREUHAND|SUISSE
Liegenschaftenverkauf
Eingeschränkte Revisionen & Spezialprüfungen
Zugelassene Revisionsexpertin der RAB